我校2019年“五·四”表彰暨團員宣誓大會隆重召開

作者:黃茜    發布于 2019/05/15 18:40:28

      2019年是中國共青團成立97周年,五四運動100周年。5月13日下午四時,廣東省環境保護職業技術學校2019年“五·四”表彰暨團員宣誓大會在學校運動場隆重舉行。

      表彰大會在升旗儀式中拉開序幕。由江御鴻、黃炫帆兩位同學帶領另外68名新晉團員進行了莊嚴的入團宣誓儀式。學生科科長林勤中宣讀了《2018-2019學年度第一學期“爭先創優”、2018—2019學年度“五·四”表彰光榮榜》,對先進團支部、優秀團干、優秀團員、廣播站先進工作者、優秀國旗手以及2018-2019學年度第一學期的優秀班集體、優秀學生、優秀學生干部進行了表彰,與會領導分別為他們頒獎。隨后學校團總支書記許鍇澤同學作為獲獎學生代表發言。他表示,感謝學校給予的平臺,感謝老師們的指導和幫助,倡議同學們多學習多積累,做“有準備的人”,爭當新時代進步青年。

      最后,學校黨總支副書記、副校長陳秀珠發表講話,她向獲得表彰的先進集體和個人表示了熱烈祝賀。同時,向同學們分析了當代青年所面臨的機遇與挑戰,并借此機會分享了習近平總書記對當代青年提出的六點希望: 第一,新時代中國青年要樹立遠大理想。第二,新時代中國青年要熱愛偉大祖國。第三,新時代中國青年要擔當時代責任。第四,新時代中國青年要勇于砥礪奮斗。第五,新時代中國青年要練就過硬本領。第六,新時代中國青年要錘煉品德修為。秀珠副校長寄語在座的青年牢記習總書記囑托,抓住在校學習的機會,不斷磨礪自己,提升綜合素質,學會做人,學會做事,學會感恩,掌握知識,掌握技能。

      大會在慷慨激昂的團歌聲中圓滿結束。(文:鐘建芳,攝影:顏楚軒、楊鑠)

      附件:《2018—2019學年度“五?四”表彰、“爭先創優”光榮榜》


圖一 陳秀珠副校長為“優秀班主任”頒發證書_副本.png

圖一 陳秀珠副校長為“優秀班主任”頒發證書

圖二 陳秀珠副校長為“先進團支部”頒發證書_副本.png

圖二 陳秀珠副校長為“先進團支部”頒發證書

圖三 陳秀珠副校長為“優秀班集體”頒發證書_副本.png

圖三 陳秀珠副校長為“優秀班集體”頒發證書

圖四 領導嘉賓為“優秀團干”、“優秀團員”頒發證書_副本.png

圖四 領導嘉賓為“優秀團干”、“優秀團員”頒發證書

圖五 70名新晉團員入團宣誓_副本.png

圖五 70名新晉團員入團宣誓

圖六 林勤中科長宣讀光榮榜_副本.png

圖六 林勤中科長宣讀光榮榜

圖八 優秀團干代表許鍇澤同學發言_副本.png

圖七 優秀團干代表許鍇澤同學發言

圖九 陳秀珠副校長講話_副本.png

圖八 陳秀珠副校長講話


附件:

2018—2019學年度“五·四”表彰、

2018-2019學年度第一學期“爭先創優”光榮榜

 

      一年來,在校黨總支的正確指導下,在學校相關科室的大力支持下,校團委積極開展各項工作,各方面取得喜人的成績,涌現出一批批先進集體和個人,經學校團委審核,報學校黨總支批準,評出先進團支部4個,校級優秀團干8名,優秀團干22名,優秀團員62名,廣播站先進工作者8名,優秀國旗手10名,以及頒發2018-2019學年度第一學期“爭先創優”評比表彰中優秀班集體6個,校級優秀學生干部8名,優秀學生干部74名,優秀學生192名。

      結果如下:

 

先進團支部(4個):

17自動監測1團支部              17治理3團支部

18自動監測1團支部              18監測3團支部

 

優秀班集體(6個):

17監測2班          17監測4班         17治理3班

18監測1班          18監測2班         18監測3班

 

校級優秀團干(8名):

17自動2班:陳哲瀚              17自動2班:楊勛宇

17監測3班:曾新佳              17監測4班:謝巧曼

17治理1班:胡小新              17治理1班:覃蘭欣

17治理1班:許鍇澤              17治理1班:宋佳暢

 

優秀團干(22名):

17監測1班:丘佳烜              17監測2班:王子龍 

17監測3班:曾  慧              17監測4班:李東紅

17自動1班:吳梓宇              17自動2班:胡紫怡

17治理1班:潘愷怡              17治理2班:楊俊桓

17治理3班:柯周立              17治理4班:林創立

17治理5班:林煒博              18監測1班:劉欣燃

18監測2班:蔡華鍇              18監測3班:周  泳

18治理1班:許  媛              18治理2班:張燦杰

18自動1班:林雪清              18自動2班:溫偉娣

18環管1班:張承基              18環管2班:戴恩斌

18水凈化1班:李宇明            18水凈化2班:鄒萬洪

 

優秀團員(62名):

17監測1班:汪麒欣、楊思歡、陳鍶蘊

17監測2班:黃嘉玉、劉  琳、黃  靖、袁家輝 

17監測3班:邱煜濤、潘凱倫、賓麗香、李燕玲、肖俊豪、李碧佳

17監測4班:鐘欣盈、鐘雪穎

17自動1班:黃  靜、歐柏含、彭海生、李澤豪、范梓妍  

17自動2班:丘  媛、詹炳佳、吳子灝、溫鳳霞

17治理1班:郭錦鵬、潘文鵬、張奕煒、李滿勝

17治理2班:蔡華程、李林嶸、余海亮、張奕壘

17治理3班:黃文儒、劉龍坤、吳曉城   

17治理4班:盧桂蘭、鄧政輝、鄭宇楠、丘建洲

17治理5班:車均前、陳俞金、吳勝文

18監測1班:陳  瀛、溫可兒

18監測2班:邱佳瀅、陳棟麗、林澤愉、黎潔婷   

18監測3班:鄭立紅、李凱敏、莫海杏、江御鴻

18治理1班:謝潔霞

18治理2班:涂文科、盧倩瑜

18自動1班:謝秉杰、黃梓婷  

18自動2班:歐仕鋒

18環管1班:馮  進  

18環管2班:許  娜

18水凈化1班:劉付升  

18水凈化2班:李小菲

 

廣播站先進工作者(8名): 

17治理1班:覃蘭欣               18監測3班:紀嘉宜

18監測3班:吳林霖               18環管1班:張承基

18自動1班:吳潔茹               18自動1班:黃曉民

18自動1班:唐木豪               18自動1班:潘鐘華

 

優秀國旗手(10名):

17監測1班:丘佳烜               17監測2班:汪春玉  

17監測2班:周禮陽               17監測4班:黃日晟

17監測4班:伍寶珠               17自動1班:代晨光

17治理2班:彭俊睿               18監測2班:吳馥君

18監測3班:陶鵬飛               18治理2班:甘佳奇

 

 

校級優秀學生干部(8名):

17監測1班:鐘家駿、張立帆

17監測2班:董俊杭

17監測3班:張  琳、任可兒

17監測4班:黎禾雅 

17自動1班:賴曉敏

17自動2班:陳  羽

 

優秀學生干部(74名):

17監測1班:曾海濤、沈敬鴻、盧  儀

17監測2班:袁家輝、黃嘉玉、孔慶行

17監測3班:曾  慧、潘凱倫、曾新佳

17監測4班:劉啟政、趙毅琛、黃日晟、陳秋倩

17自動1班:吳嘉欣、彭海生  

17自動2班:吳子灝、黃杜英、詹海霞

17治理1班:蔡江峰、覃蘭欣、潘愷怡

17治理2班:蔡華程、王旭陽、薛宇皓、龐干囿

17治理3班:劉龍坤、陳家明、梁啟添   

17治理4班:張惠泉、盧玉君

18監測1班:柯保輝、陸琪琪、林曼怡、黃  丹

18監測2班:丘采荃、蔡柔欣、陳  曦、李倩彤 

18監測3班:周  泳、劉丁香、吳林霖、鄭立紅、張燦圻

18治理1班:李振銘、李康強、吳志煒、謝潔霞

18治理2班:賈楚航、陳羽晴、鄭泳灝、許斯鴻

18自動1班:黃曉民、黃雪麗、吳  易、葉志欽  

18自動2班:溫偉娣、蔣小梅、龔宇航、何祖欣

18環管1班:林梓揚、張承基、楊斌裕、古珉譽  

18環管2班:許  娜、夏錦淳、林  婷

18水凈化1班:呂小雪、龍宇滔、黎文杰、許俊曉  

18水凈化2班:黃炫帆、孔學鋒、蔡  釩、李小菲

 

優秀學生(192名):

17監測1班:鄭雅丹、劉韻婕、鄧家金、余樹杰、盧明濤、韓天穎、奚曉敏、危芷慧、李嘉丹

17監測2班:黃  靖、李賀迪、李  鐵、汪春玉、王子龍、唐嘉儀、劉  琳、林尹娜、楊群富 

17監測3班:賓麗香、李燕玲、肖俊豪、邱煜濤、陳炳佳、楊佳鈺、張  琳

17監測4班:黎禾雅、林  潁、蔡杭穎、黃日晟、趙毅琛、王潔榮、劉啟政、林美琪、鐘雪穎、鄭敏婷

17自動1班:蘇麗詩、賴舒琪、蘇潔雅、李  萌、歐柏含、李康燕  

17自動2班:丘  媛、吳靈琳、鄧飛燕、李婷婷、詹海霞、吳子灝

17治理1班:潘愷怡、覃蘭欣、黃碧柔、徐琪琪、胡小新、李艷紅、潘英明、甘毅桓

17治理2班:陳勝達、蔡華程、張奕壘、陳良杰、梁順弦、龐干囿、溫志高、余海亮、李林嶸、蔡境爍

17治理3班:吳曉城、邱澤航、姚梓楓、陳子豪、顏楚軒、鄧雪明、溫百發、柯周立

17治理4班:林衛新、楊智惠、劉浪鋒、廖柱勝、陳曉靜、李建輝

18監測1班:周淑華、曾纓晴、周梓欣、潘巧玲、白茹冰、鄭小蓉、陳佳陽、溫可兒、溫素婷、周  瑩

18監測2班:羅  媚、翁招玲、黃寶瀅、林慧娜、陳燕玲、范馨月、孔雅怡、何梓澄、黎思楠、連旭文   

18監測3班:梁業盛、莫海杏、蔡鍶宇、劉金燕、馬  珂、莫穗蕓、盧錫俊、梁遠露、李凱敏、朱芯薇、羅含欣、潘忠曼、譚明月、黃詩雅

18治理1班:辜煥坤、周梓賢、李嘉輝、黃嘉偉、劉乙燦、劉  彬、陸威進、戴文濤、陳佩洋、馬家輝

18治理2班:蕭志希、張城達、李智軒、楊錦維、李俊鋒、李明林、朱銳斌、楊錦維、羅熙鐳、劉潤坤

18自動1班:朱  萌、謝秉杰、張必音、黃文嘉、林雪清、吳潔茹、朱瑩瑩、黃梓婷、梁健怡、溫佳佳、林佳婷  

18自動2班:朱性政、謝慧君、莫紫晴、楊  鑠、陳思婕、李碧珊、劉堅文、歐仕鋒、吳恩瑩

18環管1班:陳家慧、楊華彤、張婷婷、張芯瑜、潘柏霖、馮  進、詹富博、林政科、林智聰、楊福潮  

18環管2班:彭桂林、陳海利、賀小威、王  蓉、吳瀟宇、勞宏玉、袁婷芳、李思嫻

18水凈化1班:吳芍霖、廖梓筌、黃志輝、吳東隆、楊海彬、莫榮樺、邱概倫、卓詩潔、洪楷焬、林要多  

18水凈化2班:黃詩婷、林真宇、張思盈、鄒萬洪、諶丹丹、彭佳穎、郭培儒、葉東來、龔培玲、周紫涵、宋家寶